Critics Choice Awards | Confira os vencedores da 23ª edição (TV)

‘Handmaid’s Tale’ e ‘Big Little Lies’ são as grandes vencedores da noite!

Critics Choice Awards | Confira os vencedores da 23ª edição (TV)

Critics Choice Awards também premia as melhores produções da TV e ‘The Handmaid’s Tale’ e ‘Big Little Lies‘ se consolidaram como as grandes séries de 2017, conquistando as principais categorias.

Confiram agora os vencedores de todas as categorias da TV.

Melhor Série de Drama

American Gods
The Crown
Game of Thrones
The Handmaid’s Tale
Stranger Things
This is Us

Melhor Ator em Série de Drama

Sterling K. Brown – This is Us
Paul Giamatti – Billions
Freddie Highmore – Bates Motel
Ian McShane – American Gods
Bob Odenkirk – Better Call Saul
Liev Schreiber – Ray Donovan

Melhor Atriz em Série de Drama

Caitriona Balfe – Outlander
Christine Baranski – The Good Fight
Claire Foy – The Crown
Tatiana Maslany – Orphan Black
Elisabeth Moss – The Handmaid’s Tale
Robin Wright – House of Cards

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Bobby Cannavale – Mr. Robot
Asia Kate Dillon – Billions
Peter Dinklage – Game of Thrones
David Harbour – Stranger Things
Delroy Lindo – The Good Fight
Michael McKean – Better Call Saul

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Gillian Anderson – American Gods
Emilia Clarke – Game of Thrones
Ann Dowd – The Handmaid’s Tale
Cush Jumbo – The Good Fight
Margo Martindale – Sneaky Pete
Chrissy Metz – This is Us

Melhor Série de Comédia

The Big Bang Theory
Black-ish
GLOW
The Marvelous Mrs. Maisel
Modern Family
Patriot

Melhor Ator em Série de Comédia

Anthony Anderson – Black-ish
Aziz Ansari – Master of None
Hank Azaria – Brockmire
Ted Danson – The Good Place
Thomas Middleditch – Silicon Valley
Randall Park – Fresh Off The Boat

Melhor Atriz em Série de Comédia

Kristen Bell – The Good Place
Alison Brie – GLOW
Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel
Sutton Foster – Younger
Ellie Kemper – Unbreakable Kimmy Schmidt
Constance Wu – Fresh Off The Boat

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Tituss Burgess – Unbreakable Kimmy Schmidt
Walton Goggins – Vice Principals
Sean Hayes – Will & Grace
Marc Maron – GLOW
Kumail Nanjiani – Silicon Valley
Ed O’Neill – Modern Family

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Mayim Bialik – The Big Bang Theory
Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel
Betty Gilpin – GLOW
Jenifer Lewis – Black-ish
Alessandra Mastronardi – Master of None
Rita Moreno – One Day at a Time

Melhor Série Limitada

American Vandal
Big Little Lies
Fargo
Feud: Bette and Joan
Godless
The Long Road Home

Melhor Filme para TV

Flint
I Am Elizabeth Smart
A Vida Imortal de Henrietta Lacks
Sherlock: The Lying Detective
O Mago das Mentiras

Melhor Ator em Série Limitada ou Filme para TV

Jeff Daniels – Godless
Robert De Niro – O Mago das Mentiras
Ewan McGregor – Fargo
Jack O’Conell – Godless
Evan Peters – American Horror Story: Cult
Bill Pullman – The Sinner
Jimmy Tatro – American Vandal

Melhor Atriz em Série Limitada ou Filme para TV

Jessica Biel – The Sinner
Alana Boden – I Am Elizabeth Smart
Carrie Coon – Fargo
Nicole Kidman – Big Little Lies
Jessica Lange – Feud: Bette and Joan
Reese Witherspoon – Big Little Lies

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Filme para TV

Johnny Flynn – Genius
Benito Martinez – American Crime
Alfred Molina – Feud: Bette and Joan
Alexander Skarsgard – Big Little Lies
David Thewlis – Fargo
Stanley Tucci – Feud: Bette and Joan

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Filme para TV

Judy Davis – Feud: Bette and Joan
Laura Dern – Big Little Lies
Jackie Hoffman – Feud: Bette and Joan
Regina King – American Crime
Michelle Pfeiffer – O Mago das Mentiras
Mary Elizabeth Winstead – Fargo

Melhor Talk Show

Ellen
Harry
Jimmy Kimmel Live
The Late Late Show With James Corden
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Watch What Happens Live With Andy Cohen

Melhor Série Animada

Archer
Bob’s Burgers
Bojack Horseman
Danger & Eggs
Rick and Morty
The Simpsons

Melhor Reality Show Não Estruturado

Born This Way
Ice Road Truckers
Intervention
Live PD
Ride With Norman Reedus
Teen Mon

Melhor Reality Show Estruturado

The Carbonaro Effect
Fixer Upper
The Profit
Shark Tank
Undercover Boss
Who Do You Think You Are

Melhor Reality Show de Competição

America’s Got Talent
Chopped
Dancing With The Stars
Project Runway
RuPaul’s Drag Race
The Voice

Melhor Apresentador ou Apresentadora de Reality Show

Ted Allen – Chopped
Tyra Banks – America’s Got Talent
Tom Bergeron – Dancing With The Stars
Cat Deeley – So You Think You Can Dance
Joanna e Chip Gaines – Fixer Upper
RuPaul – RuPaul’s Drag Race

Agora que a notícia acabou, assista ao nosso último vídeo do nosso canal:

Acompanhe nossas redes sociais: FacebookInstagramTwitter YouTube.